Full Details for Lot 4

Auction 798, Lot # 4

PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )

Monumento apócrifo y oximoronico eolico, 2014
Firmada
Escultura en madera tallada, policromada y con hoja de oro, pieza única
Con certificado de autenticidad del artista en el que afirma que está elaborada en "maderas finísimas" y es un objeto "único y sin igual. Pieza extraña pero maravillosa".

Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
31.5 x 31.5 x 31.5 cm
Estimado $ 35,000-50,000